Воскресенье
28.04.2024
21.50.08

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2012 » Февраль » 25 » ГИБДД не будет проверять наличие ТО на дороге
12.53.17
ГИБДД не будет проверять наличие ТО на дороге

ГИБДД не будет проверять наличие ТО на дороге

ГИБДД не будет проверять наличие ТО на дороге


На этой неделе были внесены в Госдуму некоторые поправки к существующему закону о техосмотре. Это было сделано депутатами Госдумы Натальей Бурыкиной и Владиславом Резником. В частности, было вынесено на рассмотрение Госдумы поправка, предусматривающая проверку сотрудниками ГИБДД наличия талона ТО у водителей транспортных средств. Правда, вскоре авторы поправок передумали и решили не передавать данные полномочия ГИБДД.

Согласно новому закону о техосмотре, вступившему в силу 1 января нынешнего года, сотрудники ГИБДД не имеют право проверять наличие талона ТО, так как отметка о прохождении техосмотра имеется в полисе ОСАГО. ГИБДД имеет право проверять наличие страхового полиса.

Если бы поправки не были отозваны, то инспекторы ГИБДД снова получили право проверять наличие талона ТО и штрафовать водителей за их отсутствие и снимать номера с таких транспортных средств. Предполагалось внести дополнения к уже действующему закону о санкциях при езде без полиса ОСАГО. Данную статью должны были наполнить новым составом правонарушений, в число которых вошло бы отсутствие талона ТО.

Появившаяся информация о  внесённых на рассмотрение поправках вызвала большое негодование как среди автовладельцев, так и в кругах власти. В результате авторы законопроекта пересмотрели свои позиции, и решили не усложнять жизнь владельцам авто, а также  закон президента не будет дискредитирован.
Остальные поправки изменения не претерпели и были внесены 16 февраля. Теперь автостраховщик не имеет право не выдать полис ОСАГО, если водитель предоставил талон ТО сроком действия меньше 6 месяцев.
Просмотров: 260 | Добавил: ROMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
м999мм
Создать бесплатный сайт с uCoz