Суббота
27.04.2024
00.23.46

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2012 » Февраль » 25 » ГИБДД предлагает "осветить" пешеходов и поднять "зебру" над автодорогой
12.55.17
ГИБДД предлагает "осветить" пешеходов и поднять "зебру" над автодорогой

ГИБДД предлагает "осветить" пешеходов и поднять "зебру" над автодорогой

ГИБДД предлагает "осветить" пешеходов и поднять "зебру" над автодорогой


Виктор Нилов, который является Начальником управления по обеспечению дорожной безопасности МВД России, организовал эксперт совет. Представители ГИБДД обсуждали планировку защиты от автовладельцев российских пешеходов.

Первое, что было создано на сайте ГИБДД, - это раздел "Право пешехода", в нем опубликованы все предложения министерства. Но это не окончательное решение и они считают этот вопрос еще не закрытым. Но, пешеходы выдвигают такие решения, как шлагбаумы на "зебрах"...

Нилов привел статистику, в пределах обсуждения важнейшего для России вопроса. В прошлом 2012 году в нашей стране с участием пешеходов зафиксированосвыше 66.000 дорожных аварий. В них погибло около 9 тыс людей и получили ранения свыше 61 тыс., передает "Российская газета". Особенно ГИБДД отмечает увеличения числа аварий (на 3,6%), которые произошли на пешеходных переходах. После этой ситуации  министерство начало проверять техническое состояния всех "зебр" в стране с октября прошлого года. Выяснилось, что современным условиям нормативы не соответствуют и их будут переделать.

Обозначил главные проблемы пешеходов Российской Федерации Владимир Соколов, который присутствовал на совещании. Около 70% пешеходов погибают, попадая под колеса в темное время суток. А значит должны быть хорошо освещены все пешеходные переходы. Также поступило предложение "осветить" самих пешеходов. Желательно, чтобы носили светоотражающие элементы, и чтобы это вошло в обязанность. Но первоначально нужно еще заполнить ими рынок, сделав их доступным для каждого. Также их разрешено вручать в качестве подарка и приобретать в роле промо-сувенира.

Реализовать в Европе предложение, такое как «приподнять пешехода». Другими словами, сделать на 3-4 сантиметра выше автодороги "зебру". Это заставит водителя тормозить перед переходом, не повреждая при этом подвески автомобиля. Также можно установить шумовые полосы перед ними.

Отдал свое предпочтение и шумовым полосам депутат Госдумы Лысаков. Он сделал в последние пару дней сразу несколько "дорожных" предложений.  Лысаков считает, что высота пешеходных переходов все-таки может повредить машину, если водитель вовремя не заметит это препятствие. А полосы и заметны, и безопасны.

Поступили также предложения установить камеры фото- и видеофиксации. На данный момент самые активные нарушители, которых чаще всего ловят – это нарушители скоростного режима. В некоторых случаях фиксируется проезд на красный свет и выезды на выделенную полосу для общественного транспорта. Можно, расширив их функционал, высылать водителям за нарушения на пешеходных переходах автоматические штрафы.
Просмотров: 436 | Добавил: ROMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
м999мм
Создать бесплатный сайт с uCoz