Воскресенье
28.04.2024
08.52.55

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2012 » Февраль » 25 » Сразу четырьмя новинками порадуют баварские автомобилестроители гостей Женевского автосалона
12.52.32
Сразу четырьмя новинками порадуют баварские автомобилестроители гостей Женевского автосалона

Сразу четырьмя новинками порадуют баварские автомобилестроители гостей Женевского автосалона

Сразу четырьмя новинками порадуют баварские автомобилестроители гостей Женевского автосалона


Изюминкой знаменитой Женевской автовыставки в нынешнем сезоне, вновь станет немецкий автомобиль, а фото BMW уже облетели виртуальное пространство. Знаменитый концерн из Германии намерен представить на суд общественности одновременно 4 новинки.

Прототип первой из них – BMW 6 Series Gran Coupe – автолюбители уже имели возможность лицезреть в рамках аналогичного мероприятия позапрошлого года в столице Китая. Теперь спортивное 4-дверное купе будет запущено в серию. Что касается его габаритов, то они несколько нестандартны для данного модельного ряда, удлинена и колесная база автомобиля. В качестве же базового варианта силовой установки производителями избран турбодвигатель мощностью 320 л. с.  при объеме 3 л.

Дополняют моторную гамму более мощный (450 «лошадок» и 4,4 л) бензиновый двигатель, позволяющий разогнаться до сотни километров в час всего за 4,6 с, и дизельный мотор с крутящим моментом в 630 Нм, мощность которого эквивалентна 313 лошадиным силам. Последний, кстати, превосходит собратьев по показателям экономичности, требуя всего пять с половиной литров горючего на каждые сто километров пути. В качестве коробки передач во всех модификациях решено воспользоваться 8-ступенчатым «автоматом», но есть информация, что в ближайшем будущем появится и полноприводная версия.

Второе детище баварских автостроителей – BMW M6 Coupe – было выставлено на суд интернет-аудитории менее месяца назад, успев, однако, завоевать симпатии сторонников мощных спортивных машин. Его комплектация вполне соответствует концепции, разработанной производителем. Купе, а как вариант – и кабриолет, оснастят 8-цилиндровым мотором в 560 л. с. с крутящим моментом 680 Нм (число оборотов в минуту при этом должно составлять от 1500 до 5750), семиступенчатой коробкой передач на 2 сцепления, активный дифференциал которой приходится на заднюю ось, особым образом настроенной подвеской, принципиально новым усилителем руля и увеличенной колеей. Колесные диски новинки имеют размер 20 дюймов, а ее тормозная система относится к категории карбон-керамических.

На третьей позиции в перечне козырей BMW, приготовленных для Женевы, находится целая линейка моделей под общим названием BMW M Performance. В ее состав войдут внедорожники Х5 и Х6 плюс обновленная версия седана 5-й серии (дополненная также кузовом универсал). Техническая оснащенность данных автомобилей оказалась вполне прогнозируемой, если исходить из общих тенденций, владеющих разработчиками концерна. Будучи полноприводными, все представители M Performance, как стало известно, будут оснащены восьмиступенчатым «автоматом» спортивного типа и трехлитровой силовой установкой на 381 «лошадку».

И наконец, четвертая премьера придется на долю кроссовера BMW X6, который подвергся ряду усовершенствований, что привело к незначительному изменению его внешнего дизайна и расширению списка опций. Кроме модернизации бампера и приближения к идеалу задней оптики, знатоки обязательно обратят внимание на несколько иное оформление гнезд «противотуманок» и, конечно, на полное обновление головной оптики, обзаведшейся адаптивными светодиодами.

Приятным дополнением к презентации, задуманной BMW, станут его знаменитые i3 и i8, прозванные автомобилями будущего, а также седан 3 Series, представленный уже в шестом поколении.
Просмотров: 246 | Добавил: ROMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
м999мм
Создать бесплатный сайт с uCoz