Четверг
25.04.2024
16.39.11

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2012 » Март » 9 » Старые автобусы и такси запретят
12.21.55
Старые автобусы и такси запретят

Старые автобусы и такси запретят

Старые автобусы и такси запретят

Власти планируют ввести ограничение на возраст такси и автобусов 5-ью и 10-ью годами соответственно. Законодательные инициативы, которые предполагают введение таковых норм, уже утверждены Комиссией 1-го вице-премьера Шувалова, сообщает известное печатное издание. Правда, забота о безопасности пассажиров здесь стоит не на 1-ом месте.

Отечественные автопроизводители боятся того, что в связи с вступлением РФ в ВТО и понижением госпошлин на подержанные зарубежные автомобили продажи коммерческого автомобильного транспорта российского производства резко уменьшатся. В частности, ГАЗ – крупнейший российский изготовитель автобусов – всерьез обеспокоен судьбой своей продукции.

После вступления РФ в ВТО госпошлины на автобусы возрастом от 3-ех до 5-ти лет (с дизельным мотором) сразу опустятся с 30-ти до 15-ти процентов, а через 3 года — до 10 процентов. На автобусы возрастом от 5-ти до 7-ми лет госпошлины снизятся с 15 до 10 процентов. Компания ГАЗ утверждает, что уже в текущем году ее убытки составят 3,6 млрд. рублей.

В настоящий час более половины автобусов в нашей стране – старше 15 лет. Радикальная обновка автопарка может произойти лишь только при запуске программы об утилизации и льготном кредитовании. Такие варианты рассматривались в правительстве, однако конкретных мер пока нет.
Просмотров: 447 | Добавил: ROMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
м999мм
Создать бесплатный сайт с uCoz